KÜNSTLER IM GESPRÄCH





Gespräch Ort
Numan Acar Schauspieler: Warten auf den Himmel 05.03. / 21:15 CineCitta
Rıza Akın Schauspieler: Rıza, Spielfilmwettbewerb 05.03. / 21:00 Filmhauskino
Monique Akın Regisseurin: Tagebuch eines Filmreisenden 03.03. / 20:45 Festsaal
Saadet Işıl Aksoy Schauspielerin: Ei, Spielfilmwettbewerb 07.03. / 21:15 CineCitta
Rıza Baloğlu Regisseur: Troja 01.03. / 14:30 Festsaal
Thomas Bartl Produzent: Sieben Tage Sonntag, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 Filmhauskino
Christian Berkel Schauspieler: Der andere Junge, Spielfilmwettbewerb 05.03. / 18:15 Filmhauskino
Moritz Bleibtreu Schauspieler: Chiko, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 18:15 Filmhauskino
Nuran David Çalış Regisseur: Meine Mutter mein Bruder und ich 29.02. / 20:30 Filmhauskino
Baki Davrak Schauspieler: Auf der anderen Seite 03.03. / 18:15 Festsaal
Katharina Derr Schauspielerin: Beautiful Bitch 02.03. / 19:30 Festsaal
Yetkin Dikinciler Schauspieler: Der blauäugige Riese, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 CineCitta
Eshref Durmishi Schauspieler: Eduard, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 18:15 Filmhauskino
Nurcan Eren Schauspielerin: Rıza 05.03. / 21:00 Filmhauskino
Willi Gerk Schauspieler: Der andere Junge, Spielfilmwettbewerb 05.03. / 18:15 Filmhauskino
Berk Hakman Schauspieler: JanJan 06.03. / 21:15 CineCitta
Murat Han Schauspieler: Glück, Spielfilmwettbewerb 05.03./ 18:15 CineCitta
André Hennicke Schauspieler: Eduard, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 18:15 Filmhauskino
Jost Hering Produzent: Eduard, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 18:15 Filmhauskino
Biket Ilhan Regisseur: Der blauäugige Riese 06.03. / 18:15 CineCitta
Atil İnaç Regisseur: Politiker in Arrest 02.03. / 18:00 Filmhauskino
Veysal İpek Produzent: Rıza 05.03. / 21:00 Filmhauskino
Nejat İşler Schauspieler: Ei, Schauspieler 07.03. / 21:15 CineCitta
Semih Kaplanoğlu Regisseur: Ei, Schauspieler 07.03. / 21:15 CineCitta
Selen Katırcıoğlu Schauspielerin: JanJan, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 21:15 CineCitta
Martin Kiefer Schauspieler: Sieben Tage Sonntag, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 Filmhauskino
Güven Kıraç Jury-Spielfilmwettbewerb, Schauspieler

Mahsun Kırmızıgül Regisseur: Weißer Engel 02.03. / 21:30 Festsaal
Selma Köksal Çekiç Regisseurin: Herr Fikret 02.03. / 21:00 Filmhauskino
Martin Theo Krieger Regisseur: Beautiful Bitch 02.03. / 19:30 Festsaal
Niels Laupert Regisseur: Sieben Tage Sonntag, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 Filmhauskino
Zülfü Livaneli Ehrengast 29.02. / 20:00 Festsaal
Denis Moschitto Schauspieler: Chiko, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 21:15 CineCitta
Sırrı Süreyya Önder Regisseur: Die Internationale 02.03. / 16:30 Festsaal
Ece Özbek Produktion: Adam und der Teufel 04.03. / 18:15 CineCitta
Cem Özer Jury Spielfilmwettbewerb & Schauspieler: Adam und der Teufel 04.03. / 18:15 CineCitta
Funda Özyurt Torun Regiesseurin: Die Lazen 01.03, / 16:30 Festsaal
Tayfun Pirselimoğlu Regisseur: Rıza, Spielfilmwettbewerb 05.03. / 21:00 Filmhauskino
Uğur Polat Schauspieler: Der blauäugige Riese, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 CineCitta
Felix Randau Regisseur: Die Anruferin 29.02. / 20:00 KommKino
Reyhan Şahin Schauspielerin: Chiko, Spielfilmwettbewerb 04.03. / 21:15 CineCitta
Aydın Sayman Regisseur: JanJan, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 21:15 CineCitta
Nurhan Şekerci Kamerafrau: Tagebuch eines Reisenden 03.03. / 18:15 Festsaal
Eberhard Sinner Medienminister&Leiter der Bayerischen Staatskanzlei, "Referent: Erfolg durch Integration" 08.03. / 16:00 Festsaal
Rıza Sönmez Schauspieler: Der blauäugige Riese, Spielfilmwettbewerb 06.03. / 18:15 CineCitta
Patrick von Blume Schauspieler: Beautiful Bitch 02.03. / 19:30 Festsaal
Nurgül Yeşilçay Schauspielerin: Adam und der Teufel & Auf der anderen Seite 04.03. / 18:15 CineCitta
Özgür Yıldırım Regisseur: Chiko 04.03. / 21:15 CineCitta
Derviş Zaim Jury-Dokumentarfilmwettbewerb, Regisseur: Cenneti Beklerken 05.03. / 21:15 CineCitta